Тепло- и Звукоизоляция ISOVER

Статьи / Тепло- и Звукоизоляция ISOVER
 строительство домов по норвежской технологии

Почему материалы ISOVER выбирают миллионы людей для утепления своих домов, звукоизоляции квартир, создания комфортного микроклимата в помещениях жилых комплексов, торговых и бизнес-центров, для строительства энергоэффективных зданий?

Уже 80 лет в более 30 странах мира выпускаются материалы ISOVER для эффективного утепления и шумоизоляции в соответствии с мировыми стандартами качества и жесткими требованиями к безопасности строительных материалов. За это время ISOVER заслужил статус эксперта в области утепления и звукоизоляции любых типов зданий и сооружений.

В России ISOVER единственный производитель минеральной ваты как из кварца, так и из базальта, готовый предложить наиболее эффективное решение для любого типа конструкции. Зная все этапы разработки продукции, до производства и эксплуатации тепло- и шумоизоляции, эксперты ISOVER помогают создавать здоровый микроклимат в помещениях и экономить на отоплении.

Материалы ISOVER используют в домах с классом энергосбережения от В до А+. Строительная компания «Норд элемент» в своей работе использует утеплитель ISOVER на основе кварца, что в будущем позволит заказчику экономить на отоплении дома до 67% (расчет сделан Институтом Пассивного Дома (ИПД) для индивидуального жилого дома в г. Москва с отапливаемой площадью 160.37 кв.м. и утеплением толщиной 100 мм.), а звукоизоляция ISOVER на основе кварца снижает уровень воздушного шума на 54 дБ (сравнимо с ударом дверей лифта), что позволяет оградиться от шума в соседней комнате.

Минеральная вата ISOVER занимает лидирующие позиции на рынке теплоизоляционных материалов. Широкий ассортимент позволяет подобрать продукцию, как для узкоспециализированных задач, так и для решения комплексных проблем звуко- и теплоизоляции. Материалы успешно зарекомендовали себя среди частного сектора и проектного сегмента, а качество, долговечность и безопасность тепло- и звукоизоляции ISOVER проверена и подтверждена соответствующими сертификатами авторитетных и независимых НИИ. ISOVER первый и на сегодняшний день единственный в России производитель минеральной ваты, который прошел сертификацию на соответствие ГОСТ 32314. Все документы представлены в открытом доступе на сайте https://www.isover.ru/ .

Минеральный утеплитель на основе кварца

Минеральная вата ISOVER производится по технологии TEL из высококачественного кварцевого расплава, что подтверждено соответствующими сертификатами и заключениями экспертных организаций. Минеральный утеплитель на основе кварца долговечен, экологичен и относится к группе негорючих материалов.

Продукция ISOVER на основе кварца производится по современным технологиям на заводе в г. Егорьевск — одном из крупнейших предприятий ISOVER в мире, выпускающем более 70 000 тонн тепло- и звукоизоляции в год. Это единственное в нашей стране предприятие, которое обладает технологией кримпинга и может производить продукты из кварца с высокой механической прочностью.

Минеральный утеплитель и звукоизоляция ISOVER на основе кварца можно разделить на легкие и жесткие марки:

  • Преимуществами легких марок являются упругость, легкий вес, плотное прилегание к поверхности, удобство в их монтаже — именно поэтому компания «Норд элемент» в своей работе использует данную марку утеплителя. Легкие марки выпускаются в виде рулонов и плит, которые сжаты в упаковке в 4-6 раз. Это дает существенную экономию при транспортировке и хранении материала. После удаления упаковки минеральная вата восстанавливает первоначальные объемы за несколько минут и ей можно утеплять стены, полы, кровли, мансарды, перекрытия или обеспечить шумоизоляцию в составе перегородки.
  • Жесткие марки минеральной ваты на основе кварца в России на сегодняшний день может выпускать только ISOVER. Речь идет о минеральной вате для конструкций, предназначенных выдерживать определенную нагрузку, таких как: штукатурные фасады, плоские кровли, звукоизоляционные полы. Для этого на производстве с помощью специального оборудования перенаправляют волокна материала, придавая теплоизоляционным плитам необходимые прочностные характеристики. Преимуществами жестких марок ISOVER на основе кварца являются меньший вес и повышенная скорость монтажа теплоизоляции по сравнению с минераловатными плитами на основе базальта.

Минеральный утеплитель на основе базальта

Минеральный утеплитель ISOVER на основе базальта изготавливается из расплавов горных пород. Материал имеет широкую сферу применения, начиная от тепло- и звукоизоляции помещений, заканчивая использованием в огнеупорных конструкциях или даже сельском хозяйстве. Минеральная вата на основе базальтового волокна является пожаростойким решением, устойчива к механическому воздействию и температурным деформациям.

Преимущества

Минеральная вата обладает рядом конкурентных преимуществ, благодаря которым уже долгое время является выбором потребителей. Среди важнейших характеристик минеральной ваты ISOVER:

  • эффективный уровень теплозащиты;
  • качественная звукоизоляция;
  • относится к группе негорючих материалов (при производстве используются расплавы горных пород и кварца);
  • паропроницаемость (позволяет стенам «дышать»);
  • долговечность;
  • влагостойкость (имеет гидрофибизированную пропитку);
  • экологичность (безопасна для здоровья человека и окружающей среды);
  • малый вес — для легких марок;
  • отличная сопротивляемость механическим воздействиям — для жестких марок;
  • удобство монтажа.

Все эти характеристики достигаются особой технологией производства минеральной ваты ISOVER: разное расположение волокон в структуре материала повышает его пористость, возможности звуко- и теплоизоляции. А за счет технологии кримпинга (гофрирования структуры) для отдельно взятых продуктов, обеспечивается дополнительная стойкость к высоким механическим нагрузкам.

Область применения

Материалы ISOVER охватывают вертикальные, горизонтальные и наклонные конструкции, требующие утепления и звукоизоляции:

  • фасады с наружным штукатурным слоем;
  • вентилируемые фасады;
  • плоские кровли;
  • скатные кровли;
  • каркасные стены;
  • перегородки;
  • полы.

Советы при использовании минеральной ваты

При утеплении любой конструкции особое внимание необходимо уделить монтажу. Правильный монтаж минваты обеспечит тепло в помещении, защиту от шума, экономию на энергоресурсах и позволит материалу прослужить не менее 50 лет с сохранением всех эксплуатационных характеристик.

Как мы работаем

«NORD ELEMENT» | Строительство каркасных домов в Мурманске

Оставьте заявку на сайте или звоните нам по телефону

«NORD ELEMENT» | Строительство каркасных домов в Мурманске

Разрабатываем индивидуальный проект, либо принимаем и обрабатываем ваш

«NORD ELEMENT» | Строительство каркасных домов в Мурманске

Утверждаем проект и заключаем договор

«NORD ELEMENT» | Строительство каркасных домов в Мурманске

Быстро и качественно выполняем все работы

«NORD ELEMENT» | Строительство каркасных домов в Мурманске

Подписываем акт приемки-сдачи работ

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ - СДЕЛАЙТЕ ВАЖНЫЙ ШАГ НА ПУТИ К СОБСТВЕННОМУ ДОМУ!

У вас есть уже готовый проект? - присылайте, мы быстро предоставим вам расчет по самым актуальным ценам.

Не знаете с чего начать? - мы подберем для вас самый подходящий проект из нашего каталога или подготовим новый, соответствующий всем вашим индивидуальным требованиям.